Skip to content

13 октября 2022 г.

Возвращение домой!

13 октября 2022 года в стены родного дома вернулась кобыла Папайя (Пауэр Ту Чарм – Пепси), которая в связи с внутренними реформами Злынского конезавода в 2019 году была продана частному владельцу. Спустя 3 года одну из лучших маток, рожденных в Злынском конезаводе, удалось вернуть в конезавод для продолжения селекционной работы.
Папайя родилась в Злынском конезаводе в 2010 году, проходила испытания на Центральном Московском ипподроме в руках мастера-наездника Танишиной Л.В.

Стоит отметить, что Папайя происходит из одного гнезда с Всероссийской рекордисткой Роксаной (Сентениал Уэй – Реприза), Королевой беговой дорожки, которая была рождена в Злынском конезаводе. Эти знаменитые лошади берут свое начало от Пальбы (Примат – Буча) — одной из ведущих маток Злынского конезавода того периода времени, которая дала ряд заводских маток: Репризу, Психею, Паприку. В свою очередь, Пальба была рождена от Примата и Бучи. Примат был выдающимся производителем, рожденным в Злынском конезаводе от выводных Микс Гановера и Притти Свифт.

Свою плодовую деятельность Папайя начала в 2015 году в Злынском конезаводе, в 2016 году была получена кобыла Петунья (Наутикал Ноушн – Папайя), которая удачно стартовала на дорожках Воронежского, Орловского и Курского ипподромов.
На сегодняшний день самой выдающейся лошадью, полученной от Папайи, является кобыла Песня (Нансачтинг – Папайя) 2018 г.р., которая на дистанции 1600 м. в руках мастера-наездника Хорева А.М. установила рекорд для лошадей Злынского конезавода за всю 150-летнюю историю, пройдя дистанцию за 1.57,5!

Мы уверены, что Папайя принесет нам много замечательных жеребят, которые прославят Злынский конезавод!

Понравилась новость? Поделитесь!

VK
OK
Facebook
Twitter
Pinterest