Skip to content

27 августа 2022 г.

150 лет злынскому конезаводу!

Рысистые бега

27 августа прошло празднование 150-летия Злынского конезавода!

Празднование юбилея началось с молебна на территории часовни в честь Флора и Лавра — покровителей лошадей.
После молебна все внимание было перенесено на территорию конной части, где началась торжественная часть. Генеральный директор Злынского конезавода Панин Александр Петрович торжественно поздравил всех пришедших со знаменательной датой для конезавода. Особое внимание было уделено бывшим сотрудникам, которые посвятили большую часть жизни лошадям и работе на нашем конезаводе: им были вручены благодарственные письма и подарочные сертификаты.


В праздновании юбилея конезавода приняли участие большое количество ансамблей народного творчества из Орловской области, Воронежа, Брянска и других городов. Также в празднике приняли участие студия исторических танцев «Династия» и Орловское региональное отделение Федерации рубки шашкой «Казарла».

Праздничный концерт

Кульминацией дня стали конные состязания! Разыграли два кубка: в рысистых заездах в честь 150-летия Злынского конезавода, а также в скачке на тяжеловозных лошадях, посвященной празднованию 150-летия конезавода.


По результатам рысистых заездов первое место заняла Наталья Власова на кобыле Лапочке (Профи — Летиция). Скачку выиграл Андрей Колганов на Соколе.


Все участники заездов и скачки получили памятные призы от Злынского конезавода.

Рысистые бега и скачка на на тяжеловозных лошадях

Фотографии:

Алина Клименко

Орловский центр народного творчества

Репортаж ГТРК «ОРЕЛ» о праздновании 150-летия Злынского конезавода

Понравилась новость? Поделитесь!

VK
OK
Facebook
Twitter
Pinterest